Stadt Bielefeld

Herr Gerald Burkat, Büro für integrierte Sozialplanung und Prävention
Niederwall 23
33602 Bielefeld
Tel Nr.: 0521-51-3201
E-Mail: gerald.burkat@bielefeld.de
 

Kreis Gütersloh

Herr Joachim Martensmeier, Sozialdezernent
Berliner Straße 70
33330 Gütersloh
Tel.: 05241-822150
E-Mail: joachim.martensmeier@guetersloh.de

Frau Judith Schmitz, Sozialamtsleiterin
Wasserstraße 14
33378 Rheda-Wiedenbrück
Tel.: 05241-852350
E-Mail: judith.schmitz@gt-net.de
 

Kreis Herford

Herr Edwin Stille, Behindertenbeauftragter und Psychiatriekoordinator 
Amtshausstraße 2
32051 Herford
Tel Nr.: 05221-132132
E-Mail: e.stille@kreis-herford.de
 

Stadt Herford

Frau Martina Nikles, Behindertenbeauftragte der Hansestadt Herford, Geschäftsführung des Behindertenbeirates und des Integrationsamtes der Hansestadt Herford
Rathausplatz 1
32052 Herford
Tel. Nr.: 05221-189239
E-Mail: martina.nikles@herford.de
 

Stadt Paderborn

Frau Stefanie Laufkötter, Koordinierungsstelle Inklusion und Integration 
Am Hoppenhof 33
33098 Paderborn
Tel.: 05251-881643
E-Mail: st.laufkoetter@paderborn.de
 

Stadt Minden

Herr Achim Naujock, Stadtplanung und Umwelt
Kleiner Domhof 17
32423 Minden 
Tel: 0571-89-642
E-Mail: a.naujock@minden.de

Frau Werner, Stadterneuerung und Denkmalschutz
Kleiner Domhof 17
32423 Minden 
Tel: 0571-89-236
E-Mail: c.werner@minden.de